Задача за 10-ый класс = 35 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т3 = Т2. В координатах р, Т он изображается вертикальным отрезком, в координатах р, V - гиперболой. Из рисунка видно, что У3 < У2, и, согласно уравнению Менделеева-Клайперона (1), р3 > р2, что определяет направления процесса в координатах р,V и р, Т. Процесс 3-1 - изохорный, так как V = В координатах р, V изображается вертикальным отрезком, а в р, Т (согласно (1)) отрезком на прямой, проходящей через начало координат. Из рисунка видно, что Т3 > Т] и, соответственно, р3 > рь
Гость
1-2 изобарный процесс (давление неизменно), 2-3 изотермический (температура неизменна), 1-3 изохорный ( объём неизменен). Перевести не могу, будет слишком криво.