Задача за 3 класс,помогите с решением подробно с каждым действием,пожалуйста-В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 24 УПАКОВКИ ТЕТРАДЕЙ,А РУЧЕК В 3 РАЗА МЕНЬШЕ,ЧЕМ УПАКОВОК ТЕТРАДЕЙ И 6 УПАКОВОК КАРАНДАШЕЙ.СКОЛЬКО ВСЕГО УПАКОВОК КАРАНДАШЕЙ,РУЧЕК ...

Задача за 3 класс,помогите с решением подробно с каждым действием,пожалуйста-В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 24 УПАКОВКИ ТЕТРАДЕЙ,А РУЧЕК В 3 РАЗА МЕНЬШЕ,ЧЕМ УПАКОВОК ТЕТРАДЕЙ И 6 УПАКОВОК КАРАНДАШЕЙ.СКОЛЬКО ВСЕГО УПАКОВОК КАРАНДАШЕЙ,РУЧЕК И ТЕТРАДЕЙ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т=24 Р=24:3=8 К=6 24+8+6= 38