Задача! За 3 пакета муки заплатили 520 тенге.Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности, если масса 1-1,5кг. 2-2кг.3-3кг?

Задача! За 3 пакета муки заплатили 520 тенге.Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности, если масса 1-1,5кг. 2-2кг.3-3кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим сколько стоит один кило: [latex] \frac{520}{1,5 + 2 + 3} = \frac{520}{6,5} [/latex]= 80 [latex] x_{1} = 80*1,5=120[/latex] [latex] x_{2} = 80*2=160[/latex] [latex] x_{3} = 80*3=240[/latex]
Гость
1,5+2+3=6,5кг-вес всей муки 520/6,5=80тг стоит 1 кг 80*1,5=120тг заплатили за 1й пакет 80*2=160тг- заплатили за 2й пакет 80*3=240тг-заплатили за 3й пакет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы