Задача. За 6 мин самолёт пролетел 102 км. Какое расстояние пролетит самолёт за 42 мин, если его скорость увеличится на 2 км/час.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом действии надо узнать сколько самолет пролетел в минуту 1) 102:6= 17 км/м пролетел самолет в минуту Во втором действии надо найти скорость после увеличения 2)17+2=19 км/м - скорость после увеличения  В третьем действии надо узнать сколько пролетел самолет за 42 мин 3) 19*42=798 км - пролетел самолет за 42 минуты  Ответ: 798 км