Задача за 7 класс(желательно подробно расписать ,а не из инета содрать) С помощью подвижного блока груз массой 45 кг был равномерно поднят на высоту 2м. Для поднятия груза к концу троса была приложена сила 300Н. Каков КПД подви...
Задача за 7 класс(желательно подробно расписать ,а не из инета содрать)
С помощью подвижного блока груз массой 45 кг был равномерно поднят на высоту 2м. Для поднятия груза к концу троса была приложена сила 300Н. Каков
КПД подвижного блока?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Епот=mgh=45*2*10=900
КПД=Епот/Асов=900/300=3(300%)