Задача За первый месяц со склада было вывезено 4/7 хранившегося там запаса муки, а за второй - 15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76,5 т муки.Сколько всего муки было на складе первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот, если 4части из 7 забрали, осталось ещё томи эти три части были равны 76,5т, значит делим 76,5:3=25,5 это одна часть. Всего получается было семь частей, умножаем 25,5•7=178,5 т, вот и ответ