Задача завод отправил 3 вида грузов общим весом в 19,2 тонн. вес груза первого вида был втрое больше веса груза второго вида. а вес груза третьего вида был вдвое меньше чем вес груза первого и второго вместе. каков вес груза ка...

Задача завод отправил 3 вида грузов общим весом в 19,2 тонн. вес груза первого вида был втрое больше веса груза второго вида. а вес груза третьего вида был вдвое меньше чем вес груза первого и второго вместе. каков вес груза каждого вида?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем вес второго груза за х, значит вес первого будет х*3 или 3х, а вес третьего составит (3х+х):2 составим уравнение 3х+х+(3х+х):2=19,2 4х+4х:2=19,2 6х=19,2 х=19,2:6 1) х=3,2  Ответ: вес второго груза 3,2 тонны 2) 3,2*3=9,6 т Ответ: вес первого груза 9,6 тонны 3) 3,2*2=6,4 т Ответ: вес третьего груза 6,4 тонны Проверка: 3,2+9,6+6,4=19,2