Задача:0- Цена литрового пакета с молоком--- 21 рубль, 2/7 этой цены составляет стоимость упаковки. Сколько денег вы заплатите собственно за молоко,если купите 4 таких пакета?  Плиз с ответами чётко!

Задача:0- Цена литрового пакета с молоком--- 21 рубль, 2/7 этой цены составляет стоимость упаковки. Сколько денег вы заплатите собственно за молоко,если купите 4 таких пакета?  Плиз с ответами чётко!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем стоимость упаковки 21*2/7=6 р. найдем стоимость молока 21-6=15 р найдем стоимость молока в четырех пакетах 15*4=60 р. или 21*4-21*4*2/7=84-24=60 р.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы