Задача1: Треугольник существует только тогда, когда сумма любых двух его сторон больше третьей.Дано: a, b, c – стороны предполагаемого треугольника.Требуется сравнить длину каждого отрезка с суммой двух других. Если хотя бы в о...

Задача1: Треугольник существует только тогда, когда сумма любых двух его сторон больше третьей. Дано: a, b, c – стороны предполагаемого треугольника.Требуется сравнить длину каждого отрезка с суммой двух других. Если хотя бы в одном случае отрезок окажется больше суммы двух других, то треугольника с такими сторонами не существует.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var a,b,c:integer; begin write ('Длины сторон: '); readln (a,b,c); if a < b+c then if b < a+c then if c < a+b then writeln ('Треугольник существует.') else writeln ('Треугольник не существует.') else writeln ('Треугольник не существует.') else writeln ('Треугольник не существует.'); readln end.