Задача.Аленушка и братец Иванушка набрали одинаковое количество ягод.Иванушка забрал у Аленушки одну ягоду.На сколько ягод стало меньше у Аленушки. Скажите пожалуйста как записать решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 2 ягоды стало меньше у Аленушки, чем у Иванушки.  по Х ягод было у каждого. Стало у Аленушки (х-1) ягода, а у Иванушки (х+1). Разница равна: (х+1)- (х-1)=х+1-х+1=2 ягоды... Ответ. на 2 ягоды меньше у ВАленушки
Гость
Вопрос: на сколько ягод меньше стало у Аленушки? Решение: х ягод - было у Аленушки (х-1) ягод - стало у Аленушки Ответ: у Аленушки стало на 1 ягоду меньше.   Если вопрос такой: на сколько меньше ягод стало у Аленушки,чем у Иванушки?, то Решение: (х+1) ягод - стало у Иванушки (х-1) ягод - стало у Аленушки (х+1)-(х-1)=х-х+1+1=2(ягоды) Ответ: на 2 ягоды меньше стало у Аленушки,чем у Иванушки.