Задача:Фермер собрал в своём саду яблоки и груши.Яблоки он разложил в 8 ящиков по 16 кг в каждый, а груши- в 7 корзин по 12 кг в каждую.На сколько больше килограммов яблок, чем груш,собрал фермер? Решение и ответ.Всего ли-что.П...

Задача:Фермер собрал в своём саду яблоки и груши.Яблоки он разложил в 8 ящиков по 16 кг в каждый, а груши- в 7 корзин по 12 кг в каждую.На сколько больше килограммов яблок, чем груш,собрал фермер? Решение и ответ.Всего ли-что.ПОМОЖЕТЕ =З
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*16=128 (кг)-яблок 2)7*12=84 (кг)-груш 3)128-84=44(кг) Ответ:на 44 кг