ЗадачаИзвестно,что 2 большие коробки яиц и 4 маленькие стоят на 52 руб.меньше,чем 2 большие коробки и 6 маленьких.Сколько стоит одна большая коробка яиц и одна маленькая,если известно что большая коробка  на 8 руб.дороже малень...

Задача Известно,что 2 большие коробки яиц и 4 маленькие стоят на 52 руб.меньше,чем 2 большие коробки и 6 маленьких.Сколько стоит одна большая коробка яиц и одна маленькая,если известно что большая коробка  на 8 руб.дороже маленькой? Помогите строчно или вы трусы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (2б+6м)-(2б+4м)=52     2б+6м-2б-4м=52    6м-4м=52   2м=52 м=52:2=26 р. 2. б=м+8=26+8=34 р.