Задача.Маша ,Саша и Даша хотели купить одинаковые блакноты . Маша сказала , что за 12 блокнотов она купит за 84 руб., Даша скащала, что за 4 блокнота она заплатит 52 руб., а Саша сказала ,что за 9 блокнотов заплатит 63 руб. Ско...
Задача.Маша ,Саша и Даша хотели купить одинаковые блакноты . Маша сказала , что за 12 блокнотов она купит за 84 руб., Даша скащала, что за 4 блокнота она заплатит 52 руб., а Саша сказала ,что за 9 блокнотов заплатит 63 руб. Сколько стоит такой блокнот если известно, что две девочки ошиблись в расчетах , а третья посситала верно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша посчитала что за 84 она может купить 12 блокнотов стоимостью 7 рублей.
Саша посчитала что за 63 она может купить 9 блокнотов стоимостью 7 рублей.
А Даша сказала что за 52 она может купить 4 блокнота стоимостью 13 рублей.
По условию 2 девочки посчитали не верно. Значит Только Даша посчитала верно. Цена блокнота: 13 рублей.
Гость
1) 52: 4=13(руб.)
ответ: