Задачамасса автомобильного прицепа без груза 810 килограмм масса груза который он везёт в 3 раза меньше массы самого прицепа найди массу прицепа вместе с перевозимом   грузом                                                     ...

Задача масса автомобильного прицепа без груза 810 килограмм масса груза который он везёт в 3 раза меньше массы самого прицепа найди массу прицепа вместе с перевозимом   грузом                                                                     помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Масса Прицепа - 810 кг Масса груза - ? в 3 раза <, чем масса прицепа Решение: 810 : 3 = 270 (кг) - масса груза 810 + 270 = 1080 (кг) - масса груза и прицепа Ответ: Масса прицепа вместе с грузом 1080 кг