Задача.На рынке труда рыночный спрос на труд описывается уравнением Ld = 100 - 2*W, а рыночное предложение труда – уравнением Ls =40 +4*W, где W – дневная ставка заработной платы в рублях, а L - количество работников, запрашива...

Задача. На рынке труда рыночный спрос на труд описывается уравнением Ld = 100 - 2*W, а рыночное предложение труда – уравнением Ls =40 +4*W, где W – дневная ставка заработной платы в рублях, а L - количество работников, запрашиваемых фирмами и предлагающих услуги своего труда за один день. Определите на данном рынке труда равновесную ставку заработной платы. Какое количество работников будет принято на работу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[1]  Ld=50-Wd  Wd=50-Ld  Ls=2Ws-25  Ws=0.5Ls+12.5  Начальное равновесие:  Ld=Ls=L  50-W=2W-25  75=3W  W=25  L = 50-L=50-25=2W-25=50-25 = 25