Задача:Пешеход и всадник начали движение одновременно навстречу друг другу из двух посёлков,расстояние между которыми 12 км.Какое расстояние будет между ними через четверть часа,если скорость движения пешехода-8 км/ч,а скорость...

Задача:Пешеход и всадник начали движение одновременно навстречу друг другу из двух посёлков,расстояние между которыми 12 км.Какое расстояние будет между ними через четверть часа,если скорость движения пешехода-8 км/ч,а скорость движения всадника-в два раза больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8×2=16 (км/ч)-скорость всадника. 2) 16+8=24 (км/ч)-скорость сближения. 3) 24:4=6 (км)--всадник и пешеход пройдут  за четверть часа. 4) 12-6=6(км) Ответ:6км -будет между Всадником и пешеходом через четверть часа.