Задача:После того как из вазы взяли 6 груш,в вазе осталось ещё 5 груш.Сколько груш было в вазе сначала? Составь и реши две задачи,обратные данной.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначало в вазе было 11 груш.
Первая обратная задача.
В вазе было 5 груш, после в вазу положили ещё 6 груш. Сколько груш всего в вазе?
По принципу первой задачи: 6 + 5 = 11 груш.
Вторая обратная задача:
В вазе было 6 груш, после положили 5 груш, сколько груш в вазе?
Также по принципу первой задачи: 6 + 5 груш = 11 груш.
Гость
к 1 получается 11 . Ко 2 можно сделать так : в вазе лежало 11 груш из неё взяли 5 груш . Сколько груш осталось в вазе , а к 3 так : в вазе лежало 11 груш из неё взяли 6 груш . Сколько груш осталось?