Задача.Производиться одноканальная (моно) звукозапись с частотой дискретизации 16 килогерц. и 24 битным разрешением. Запись длится 1 минуту. Сжатие данных не производится. Какой размер файла полученого в мегабайтах, вы найдете?...

Задача. Производиться одноканальная (моно) звукозапись с частотой дискретизации 16 килогерц. и 24 битным разрешением. Запись длится 1 минуту. Сжатие данных не производится. Какой размер файла полученого в мегабайтах, вы найдете? Пожалуйста покажите САМО РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ, за ранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Само решение задачи - это перемножить все известные значения (все просто) Дано:  Н=16 КГц t=60c k=1 b=24бит I - ? Решение: I=16000Гц*60с*1*24бит=23040000бит = 2880000байт = 2812,5КБайт = 2,75МБайт