Задача.Таня в школу сначала едет на автобусе ,а потом идёт пешком .Вся дорога у неё занимает 26 мин.Идёт она на 6 минут дольше,чем едет на автобусе.Сколько минут она едет на автобусе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На автобусе - х мин Пешком -   х+6 мин   х+х+6=26 2х=26-6 х=10 мин - едет на автобусе
Гость
х - мин. на автобусе 6+х - пешком   х+6+х=26 2х=20 х=10 мин. на автобусе