Задача.Углы при основании трапеции 68 градусов и 71 градус .Найти остальные углы . Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы трапеции обладают следующими свойствами: 1. сумма внутренних углов трапеции равна 360° 2. сумма углов трапеции, прилежащих к боковой стороне, равна 180° значит 180°-68°=112° третий угол 180°-71°=109° четвертый угол