Задача:в одном пакете 5 кг конфет,а в другом 12 кг тех же конфет.2 пакет стоит на 700 рублей дороже.Сколько стоит каждый пакет?

Задача:в одном пакете 5 кг конфет,а в другом 12 кг тех же конфет.2 пакет стоит на 700 рублей дороже.Сколько стоит каждый пакет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12-5=7кг-разница. 2)700:7=100руб-стоит 1 кг конфет. 3)5*100=500руб-стоит первый пакет. 4)12*100=1200руб-стоит второй пакет.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы