ЗАДАЧА(ВАЛЕ 16 ЛЕТ . ОНА НА 2 ГОДА СТАРШЕ ЛЕНЫ. ЛЕНА НА 5 ЛЕТ СТАРШЕ ТАНИ. СКОЛЬКО ЛЕТ ТАНЕ И НА СКОЛЬКОЛЬКО ЛЕТ ОНА МЛАДШЕ ВАЛИ?
Гость
1)16-2=14(лет)-Лене
2)14-5=9(лет)-Тане
3)16-9=7(лет)
Ответ:Тане 9 лет, она младше Вали на 7 лет.
Гость
1) 16-2=14
2) 14-5=9
3)16-9=7