Задача((((⇒За 8 кг помидоров заплатили 48000 руб.,а за 6 кг огурцов-в 2 раза меньше.Сколько надо заплатить за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?ПЛЗ помогите,не могу.Мысль пролетает в голове,но не получается.

Задача((((⇒ За 8 кг помидоров заплатили 48000 руб.,а за 6 кг огурцов-в 2 раза меньше. Сколько надо заплатить за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов? ПЛЗ помогите,не могу.Мысль пролетает в голове,но не получается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Мои мысли, мои скакуны...":)))))) Элементарно, Ватсон!:) 48000/2=24000руб. столько заплатили за 6 кг огурцов 48000/8=6000руб. стоимость одного кг помидоров 6000*3=18000руб. стоимость 3-х кг помидоров 24000/6=4000руб. стоимость 1 кг огурцов 4000*2=8000руб. стоимость 2-х кг огурцов
Гость
48000:2=24000.-за6кг 2400:6=400 - 1кг 3•400=1200-за 3кг 2•400=800-за 2кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы