Задачи а;б;в Заранее спасибо☺️ А) Петя решил 8 примеров, что составило пятую часть домашнего задания. Сколько примеров задали Пете? • • • Б) После того, как подсушили 220 кг свежих абрикосов, они стали легче на 25%. Сколько вес...

Задачи а;б;в Заранее спасибо☺️ А) Петя решил 8 примеров, что составило пятую часть домашнего задания. Сколько примеров задали Пете? • • • Б) После того, как подсушили 220 кг свежих абрикосов, они стали легче на 25%. Сколько весят сушеные абрикосы? • • • В) Одна тетрадь стоит 8р. 30 коп. Сколько можно купить тетрадей на 48 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 8-20% ?-100% ?=100*8/20=40 Б) 100%-220 кг 75%-? ?=75*220/100=165 В) 48:8,03=5,98, но тетради частями не продают, поэтому 5 штук возможно купить за эти деньги.