Задачи на логику 1) На строительстве одного дома работали 28 рабочих, это на 15 человек меньше, чем на строительстве другого дома. Сколько всего рабочих строило эти два дома?
Задачи на логику
1) На строительстве одного дома работали 28 рабочих, это на 15 человек меньше, чем на строительстве другого дома. Сколько всего рабочих строило эти два дома?
Ответ(ы) на вопрос:
1)28+15=43 рабочих- другой дом 2)28+43=71 рабочих всего
1)28+15=43(р)-на строительстве другого дома. 2)28+43=71(р) Ответ:71 человек(рабочие) строили два дома.