Задачи нужно решить на языке Паскаль. Изучаем string. 1.Дан текст. Найдите самое длинное слова и подсчитайте количество букв в найденном слове. 2.Дан текст.Вам нужно подсчитать количество заглавных букв в тексте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 //1 Var   s,maxs:string;   i,max,j,len:integer; begin max:=-1; readln(s); var ars:=s.Split; for i:=0 to ars.length-1 do begin len:=0;   for j:=1 to ars[i].length do     if (lowcase(ars[i][j])>='a') and (lowcase(ars[i][j])<='z') then         inc(len); if ars[i].length=max then     maxs+=chr(13)+ars[i]+' '+len; if ars[i].length>max then     begin       maxs:=ars[i]+' '+len;       max:=ars[i].length;     end; end; write(maxs); end. Пример ввода: Steins;Gate is fine VN, 12345678910 Пример вывода: Steins;Gate 10 12345678910 0 //2 Var   s:string;   i,counter:integer; begin readln(s); for i:=1 to length(s) do   if (s[i]=upcase(s[i])) and (lowcase(s[i])>='a') and (lowcase(s[i])<='z') then  inc(counter); writeln(counter); end. Пример ввода: SiMple TeXt Пример вывода: 4