Задачи по генетике. Первая задача: У томатов круглая форма плода доминирует над грушевидной . Какие генотипы родительских растений, если при скрещивании растения из круглыми и грушевидными плодами в поколении F1 произошло расще...

Задачи по генетике. Первая задача: У томатов круглая форма плода доминирует над грушевидной . Какие генотипы родительских растений, если при скрещивании растения из круглыми и грушевидными плодами в поколении F1 произошло расщепление признаков в отношении 1: 1. Вторая: Известно,что пеструю окраску кур получают при скрещивании чистопородных чёрных и чистопородных белых птиц. Каким будет окрас потомков, полученных при скрещивании пестрого петуха и белой курицы? А потомки двух особей с пестрой окраской? Третья: Какие признаки будут иметь гибридные растения, полученные в результате опыления гомозиготного красноплодного перца нормальной высоты пылком желтоплодным гигантским растением, если известно, что желтый цвет и большие размеры это рецессивные признаки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача № 1 Р  Аа   х   аа G А  а        а F1    Аа       аа         круг   груш          1     :    1 Задача № 2 а) Р    Аа    х   аа          пест.      бел    G   А  а          а F1    Аа      аа        пест.    бел б)    Р     Аа   х   Аа              пест      пест G           А   а     А   а F1    АА     Аа      Аа         аа        чёрн   пест.   пест     бел Задача № 3 Р     ААВВ           х      аавв        крас. норм           жел. гиган. G        АВ                      ав F1         АаВв          крас. норм =100%