Задачи по Pascal помогите 1)Дан массив из конечного числа элементов вывести все отрицательные элементы. 2)Дан одномерный массив найти все четные элементы массива. 3)Дано n целых чисел найти произведение элементов одномерного ...
Задачи по Pascal помогите
1)Дан массив из конечного числа элементов вывести все отрицательные
элементы.
2)Дан одномерный массив найти все четные элементы массива.
3)Дано n целых чисел найти произведение элементов одномерного массива.
4)Упорядочить данную последовательность по убыванию элементы вводятся с клавиатуры
5)Массив задан датчиком случайных чисел на интервале от -31 до 45 сформировать новый массив b состоящий из нечетных элементов массива a.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var mas:array of integer; sum ,j, i,n:integer;
begin////////////////////////////////////////ввод числа///////////////////////////////////////////
while n<>0 do
begin
write('x: ' );
readln(n);
if n=0 then
break
еlse
begin
setlength(mas,length(mas)+1);
mas[high(mas)]:=n;
end;
end;////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// writeln('Otrisatelni');/////////////////////////////////////////////////1)///////////////////////////////
For i:= 0 to high(mas) do
if mas[i]<0 then
write(mas[i]); writeln('Chetni');////////////////////////////////////////////////////////////2)/////////////////////////
For j:= 0 to high(mas) do
if mas[j]mod 2=0 then
write(mas[j]);
writeln('Proizvedenie');//////////////////////////////////3///////////////////////////////////////
sum:=1;
For i:= 0 to high(mas) do
sum:=sum*mas[i];
write(sum);
readln;
end.