Задачи составить за второй класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик съел 8 конфет, а у него их было 32. Сколько конфет у него осталось?
Гость
1) Миша поймал 5рыб, одна из них - окунь, остальные лещи. Найдите, сколько лещей поймал Миша? 5-1=4 2) В магазине надо купить один блокнот и три карандаша. Блокнот стоит 6 рублей, а один карандаш 1 рубль. Сколько будет стоить вся покупка? 1. 1+1+1=3 2. 6+3=9 2) Покататься на лошади стоит 50 рублей, а на пони на 20 рублей меньше. Сколько будет стоить поездка и на лошади, и на пони вместе? 1. 50-20=30 2. 30+50=80 3) Мальчики подарили одноклассница конфеты. Саша подарил 4 конфеты, Артём на одну конфету больше, чем Саша, а Егор подарил одну конфету. Сколько всего конфет получит девочка? 1. 4+1=5 2. 4+5+1=10 4) В комнате Даши родители делали ремонт. Мама поклеяла 10 рулонов обоев, а папа на 4 рулона больше и обклеяли уже все стены. Сколько рулонов обоев ушло на Дашину комнату? 1. 10+4=14 2. 10+14=24