Задачка на теорию вероятностиИз урны, содержащей 8 шаров, помеченных цифрами 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, вынимают наугад все шары один за другим. Найдите вероятность того, что номера извлеченных шаров будут в порядке возрастания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что из 8 шаров первым будет "1" равна 1/8 Вероятность того, что из 7 оставшихся следующим будет "2" будет 1/7 и т.д. Искомая вероятность будет 1/8 * 1/7 * 1/6 * 1/5 * 1/4 * 1/3 * 1/2 * 1= 1/8! ( единица , деленная на 8 факториал)