ЗАДАЧКА ПО ФИЗИКЕ!) В цепь последовательно включены два потребителя сопротивлением 10 Ом и 40 Ом. Напряжение на первом потребителе 3 В. Найти напряжение на втором потребителе, общее напряжение, силу тока в цепи, общее сопротивл...

ЗАДАЧКА ПО ФИЗИКЕ!) В цепь последовательно включены два потребителя сопротивлением 10 Ом и 40 Ом. Напряжение на первом потребителе 3 В. Найти напряжение на втором потребителе, общее напряжение, силу тока в цепи, общее сопротивление.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I1=I2 I1=U1/R1 I2=U2/R2 U1/R1=U2/R2=>U2=U1*R2/R1 U2=12B U=U1+U2 U=15B I=I1 I=U1/R1 I=0,3 A R=R1+R2 R=50 Oм