(Задачка по теории вероятности. Извиняюсь, что кинул в эту категорию, но более подобных не увидел). Известно, что в некотором регионе 40% компаний имеют в штате юриста и 80% компаний имеют в штате экономиста. Считаем, что эти п...

(Задачка по теории вероятности. Извиняюсь, что кинул в эту категорию, но более подобных не увидел). Известно, что в некотором регионе 40% компаний имеют в штате юриста и 80% компаний имеют в штате экономиста. Считаем, что эти происшествия независимые. Найти вероятность того, что фирма имеет в штате и экономиста и юриста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность независимых событий равна произведению вероятностей каждого события в отдельности. Таким образом вероятность одновременного события равна [latex]P_{1,2}=P_1*P_2=0.4*0.8 = 0.32 = 32\%[/latex] Ответ 32%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы