Задачка, прошу с решением и ОТВЕТОМ, иначе удаляю! Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому количеству цветов. Для этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили еще 2 гвоздики, в нем стало 5 цветов. СКО...

Задачка, прошу с решением и ОТВЕТОМ, иначе удаляю! Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому количеству цветов. Для этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили еще 2 гвоздики, в нем стало 5 цветов. СКОЛЬКО ВЫПУСКНИКОВ БЫЛО В ШКОЛЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х выпускников было 114х+2=5 114х=5-2 114х=3 х=114:3 х=38 Ответ:38 человек