Задачка за 40 с хвостиком баллов. В результате падения цены на продукцию на 20% объемы заказов на продукцию возросли с 100 тыс. шт. до 200 тыс. шт. в год. Определите точечную эластичтность спроса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Точечная эластичность характеризует относительное изменение объема спроса при бесконечно малом изменении цены. Ed = процентное изменение величины спроса на продукт Х : процентное изменение цены продукта Х  200/100*100% - 100% = 100% Ed = 100/-20 = -5 Ответ: снижение цены привело к увеличению объема заказов.