Задачки по оптике и атомной физике   1) Какой импульс фотона для оранжевых лучей с длиной волны 0.6мкм? 2) Во сколько раз число нейтронов в ядре изотопа    123                                                                    ...

Задачки по оптике и атомной физике   1) Какой импульс фотона для оранжевых лучей с длиной волны 0.6мкм? 2) Во сколько раз число нейтронов в ядре изотопа    123                                                                                                             Sb       отличается от числа                                                                                                         51 протонов в ядре изотопа 121                                                          Sb ?                                                   51
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E= h*c/ лямбда (h =6,63*10^(-34) Дж ; с = 3*10^8 м/с) Е = 6,63*10^(-34)*3*10^8/6*10^(-7)= 3,315*10^(-19)Дж