Задачу билет на поезд для взрослого стоит 1000р,а для ребёнка дешевле. Хватит ли 4ех тысяч рублей для покупки двух детских билет ов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-ёх тысячь конечно хватит!
Гость
Х- руб. стоит детский билет, Х < 1000 Тогда 2Х руб. - стоит два детских билета 2Х<2000 руб, следовательно < и 4 000 руб. Ответ: 4 000 руб. хватит на покупку двух детских билетов.