Задается целое число N. нужно вывести количество четных делителей числа N. Формат входных данных Единственная строка входного файла содержит единственное целое число N(1 меньше =N меньше =1000) Формат выходных данных выведите о...
Задается целое число N. нужно вывести количество четных делителей числа N. Формат входных данных Единственная строка входного файла содержит единственное целое число N(1<=N<=1000) Формат выходных данных выведите ответ к задаче
Ответ(ы) на вопрос:
var
i, n, k: integer;
begin
read(n);
for i := 1 to n do
if (i mod 2 = 0) and (n mod i = 0) then
k := k + 1;
writeln(k);
end.