Задайте вопрос из школьного предмета 10-11 ГЕОМЕТРИЯ 5+3 б Помогите пожалуйста ...

Задайте вопрос из школьного предмета 10-11 ГЕОМЕТРИЯ 5+3 б Помогите пожалуйста ...Срочно надо . Ребро правильного тетраэдра DABC равно а. Постройте сечение тетраэдра, проходящее через середины ребер DA и AB параллельно ребру BC, и найдите площадь этого сечения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 На первом этапе применяем теорему о том, если плоскость проходит через прямую, параллельную второй плоскости и пересекает ее, то линия пересечения параллельна первой прямой.