Задали найти и подобрать 4 слова на каждый способПриставочный способСуффиксальный способПостфиксальный способПриставочно-суффиксальный способ

Задали найти и подобрать 4 слова на каждый способ Приставочный способ Суффиксальный способ Постфиксальный способ Приставочно-суффиксальный способ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставочный способ: Переплыть ---> плыть (приставка "пере"), подписать, беспредел, незнание, невеселый. суффиксальный способ: Рассказчик ---> рассказ (суффикс чик"), слабость, робость, столовый . Приставочно-суффиксальный способ: подстаканник --> стакан (приставка "под", "ник" суффикс), безлюдный, бесприютный, приморский  Постфиксальный способ: Бриться - брить ( постфикс "ся"), краситься,  заботиться, стелиться