Задали по биологии про органы чувств своего домашнего питомца. Помогите пожалуйс?

Задали по биологии про органы чувств своего домашнего питомца. Помогите пожалуйс??а. Напиши про кота или рыбок. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошки умело и активно пользуются не только зрительным восприятием глаз, но и реагируют также на акустические сигналы. Кошки воспринимают точную звуковую картину своего окружения. Они “регистрируют” на различные шумы (звук колокола, фабричные гудки, голоса животных, шум работы на крестьянском дворе и т. п.) , определяют их удаленность, громкость и угол падения звука, воспринимая эту оптическо-акустическую картину в качестве своего домашнего окружения. Кошка, заблудившаяся в сельской местности, будет пытаться уловить особенно выразительные шумы, хорошо знакомые запахи или шорохи дома где она жила. Кошки отлично улавливают, и различают интонацию голоса, что при общении с человеком имеет для нее гораздо большее значение, чем сами слова. У кошек достаточно широкий диапазон слуха (они хорошо слышат в диапазоне примерно от 3 кГц до 45 кГц) . В последнее время доказано, что ориентация кошек, позволяющая им определять направление и возвращаться к дому, даже когда они находятся на значительном расстоянии от него, во многом зависит от их слуха.  Кошки хорошо видят как днем так и в сумерках. Их глаз хорошо воспринимает оптические раздражители в широком диапазоне. Их зрачки быстро реагируют на свет и в соответствии с освещенностью меняют форму - от щелевидной до круглой. Они способны кумулировать отраженные лучи. Угол зрения глаз кошки равен 205 градусов. Кошка видит приблизительно в 6 раз лучше человека, но не различает некоторые цвета. В полной темноте она не видит, но ориентируется в пространстве при помощи осязания и слуха. К органам осязания кошек относятся осязательные волоски, вибриссы и усы, расположенные над губами и над глазами и направленные в разные стороны. Они позволяют ориентироваться в полной темноте. Если лишить кошку осязательных волосков, она плохо ориентируется в пространстве. У кошки на языке есть вкусовые сосочки, что помогает различать вкусовые ощущения. Поэтому кошка разбирается в блюдах и предпочитает пищу, которая ей нравится. Известны кошки-гурманы, большие лакомки.