Задали таблицу по теме":Транспортная система организма "1)Название сосуда 2)Строение сосудов 3)Значение сосудов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Транспортная система организма - лимфатическая и кровеносная. Кровеносные сосуды: артерии вены капиляры. Лимфатическая система: лимфатич. сосуды капиляры и узлы. 2)Все сосуды, кроме капиляров состоят из трез слоев: соединительной ткани, гладкой мышечной ткани, и однослойного эпителия.