Задан двухмерный массив. Расположить все элементы матрицы в строку в порядке возрастания:( в чем ошибка?программа не идет): program niv; const n=2; m=2; var i,j,d:integer; c:real; a:array[1..m,1..n] of real; begin for i:=1 to n...

Задан двухмерный массив. Расположить все элементы матрицы в строку в порядке возрастания:( в чем ошибка?программа не идет): program niv; const n=2; m=2; var i,j,d:integer; c:real; a:array[1..m,1..n] of real; begin for i:=1 to n do; begin a[i,j]:=random (10)-5; a[i,j]:=random (10)-5; writeln(a[i,j]); end; for i:=1 to m do begin for j:=1 to n-1 do begin for d:=1 to n-j do begin if a[i,d]>a[i,d+1]then begin c:=a[i,d]; a[i,d]:=a[i,d+1]; a[i,d+1]:=c; end; end; end; ///// end; writeln('сортировка'); for i:=1 to m do begin for j:=1 to n do begin writeln(a[i,j]);writeln(a[2,j]); end; end; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program niv; const n=4; m=4; var i,j,d:integer; c:real; a:array[1..m,1..n] of real; begin Randomize; for i:=1 to m do  begin   for j:=1 to n do    begin    a[i,j]:=random(10)-5;    write(a[i,j]:3);    end;  writeln;  end; for i:=1 to m do  for j:=1 to n-1 do     for d:=1 to n-j do     if a[i,d]>a[i,d+1]then begin     c:=a[i,d];     a[i,d]:=a[i,d+1];     a[i,d+1]:=c;     end; writeln('сортировка'); for i:=1 to m do   begin  for j:=1 to n do write(a[i,j]:3);  writeln;  end; end.