Задан двумерный массив с именем B размером 4*2,с помощью случайных чисел на промежутке [-8;10]. Найти количество элементов массива кратных 3 в нечетных строках массива. Составить блок-схему, трассировку, программу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
dim b(4,2) for i=1 to 4 step 2   for j=1 to 2     b(i,j)=int(RND*10-8)     print b(i,j);   next j   print next i kol=0 for i=1 to 4 step 2   for j=1 to 2     if b(i,j) mod 3=0 then       kol=kol+1     end if   next j next i print kol