Задан квадрат, который поделён на 4 прямоугольника, периметр одного 6см (верхнего левого), второго 14 см (нижнего правого), сколько будет периметр квадрата. Решение. СПАСИБО. Это 2 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно не знаю,но должно быть правильно!     P=(14+14)+(6+6)=28+12=40(см)
Гость
2*6+2*14=40см  т.к в квадрате получается два одинаковых прямоугольника вверху и два одинаковых - внизу