Задан массив K(n). И отрицательные элементы массива заменить на их квадраты. Вывести их индексы и новые значения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const  i=10;  var k:array[1..i] of integer;  n:integer;  begin  writeln('Введите элементы массива');  for n:=1 to i do begin  read(k[n]);  if k[n]<0 then k[n]:=sqr(k[n]);  end;  for n:=1 to i do write(k[n], ' ');  end.