Задан одномерный массив N размерности N больше 2.Осуществить циклический сдвиг этого массива на 2 позиции вправо.

Задан одномерный массив N размерности N>2.Осуществить циклический сдвиг этого массива на 2 позиции вправо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 Const  n=10;  Var  ar:array[1..n] of integer;  i,k1,k2:integer; begin  randomize;  writeln('Аrray:');  for i:=1 to n do   begin    ar[i]:=random(10);    write(ar[i]:4);   end;  k1:=ar[n];  k2:=ar[n-1];  for i:=n-2 downto 1 do  ar[i+2]:=ar[i];  ar[1]:=k2;  ar[2]:=k1;  writeln;  writeln('Final array:');  for i:=1 to n do  write(ar[i]:4); end.