Задан одномерный целочисленный массив из 10 элементов заполненных произвольно. вывести массив на экран, подсчитать количество элементов кратных пяти, вывести эти элементы на экран.(сделать програмку нужно в паскале).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n = 10; var i,k,c: integer; a:array[1..n] of integer; begin //Заполняем массив  и выводим на экран for i:=1 to n do begin   a[i]:=random(150)-50;   write(a[i]:5); end; writeln; //Вывод элементов кратных пяти k:=0; for i:=1 to n do   if a[i] mod 5 = 0 then begin     write(a[i]:5);     k:=k+1;   end;   writeln; writeln('Всего кратных пяти - ',k); end.