Задан угол равный 150°. Его разделили 2 лучами на 3 равных угла. Сколько углов, равных 100° образовалось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый из 3 образовавшихся углов равен 50 градусов. Это значит, что средний угол в 50 градусов плюс боковые по 50 градусов и дадут число углов по 100 градусов. Таких углов два. Средний плюс левый и средний плюс правый.