Задана форма. Как вписать проверку параметров?  То есть,  например, диаметр отверстия не должен быть больше самой плиты.  using System; using System.Windows.Forms; namespace Form1Namespace { public partial class Form1 { p...

Задана форма. Как вписать проверку параметров?  То есть,  например, диаметр отверстия не должен быть больше самой плиты.  using System; using System.Windows.Forms; namespace Form1Namespace { public partial class Form1 { public Form1() { InitializeComponent(); } private void Form1_Load(object sender, System.EventArgs e) { } private void button1_Click(object sender, System.EventArgs e) { //Начальные параметры плиты textBox1.Text = "35"; textBox2.Text = "40"; textBox3.Text = "22"; textBox4.Text = "30"; textBox5.Text = "30"; textBox6.Text = "10"; textBox7.Text = "8"; textBox8.Text = "7"; textBox9.Text = "18"; textBox10.Text = "8"; textBox11.Text = "10"; } private void button2_Click(object sender, System.EventArgs e) { if ((textBox1.Text != "")&&(textBox2.Text != "")&&(textBox3.Text != "") &&(textBox4.Text != "")&&(textBox5.Text != "")&&(textBox6.Text != "") &&(textBox7.Text != "")&&(textBox8.Text != "")&&(textBox9.Text != "") &&(textBox10.Text != "")&&(textBox11.Text != "")) { int p1 = int.Parse(textBox1.Text); int p2 = int.Parse(textBox2.Text); int p3 = int.Parse(textBox3.Text); int p4 = int.Parse(textBox4.Text); int p5 = int.Parse(textBox5.Text); int p6 = int.Parse(textBox6.Text); int p7 = int.Parse(textBox7.Text); int p8 = int.Parse(textBox8.Text); int p9 = int.Parse(textBox9.Text); int p10 = int.Parse(textBox10.Text); int p11 = int.Parse(textBox11.Text); //Метод создания плиты NewMacroNamespace.NewMacroClass.Plita(p1,p2,p3,p4,p5,p6,p7,p8,p9,p10,p11); } else MessageBox.Show("Заполните все поля!","Внимание",MessageBoxButtons.OK,MessageBoxIcon.Error); } } }
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не забывайте использовать автоформатирование CTRL+K+D using System; using System.Windows.Forms; namespace Form1Namespace {     public partial class Form1     {         public Form1()         {             InitializeComponent();         }         private void Form1_Load(object sender, System.EventArgs e)         {             //Начальные параметры плиты             // во первых названия должны быть не textBox1, а tbPlateWidth и тп, а то черт разберешь что куда             textBox1.Text = "35";             textBox2.Text = "40";             textBox3.Text = "22";             textBox4.Text = "30";             textBox5.Text = "30";             textBox6.Text = "10";             textBox7.Text = "8";             textBox8.Text = "7";             textBox9.Text = "18";             textBox10.Text = "8";             textBox11.Text = "10";         }         private void button2_Click(object sender, System.EventArgs e)         {             // лучше писать в виде фильтров , а не многовложенных условий             if ((textBox1.Text = "") || (textBox2.Text = "") || (textBox3.Text = "")             || (textBox4.Text = "") || (textBox5.Text = "") || (textBox6.Text = "")             || (textBox7.Text = "") || (textBox8.Text = "") || (textBox9.Text = "")             || (textBox10.Text = "") || (textBox11.Text = ""))             {                 MessageBox.Show("Заполните все поля!", "Внимание", MessageBoxButtons.OK, MessageBoxIcon.Error);                 return;             }             var PlateWidth = int.Parse(textBox1.Text);             var PlateDiametr = int.Parse(textBox2.Text);             var p3 = int.Parse(textBox3.Text);             var p4 = int.Parse(textBox4.Text);             var p5 = int.Parse(textBox5.Text);             var p6 = int.Parse(textBox6.Text);             var p7 = int.Parse(textBox7.Text);             var p8 = int.Parse(textBox8.Text);             var p9 = int.Parse(textBox9.Text);             var p10 = int.Parse(textBox10.Text);             var p11 = int.Parse(textBox11.Text);             //пример проверки             if PlateDiametr > PlateWidth {                 MessageBox.Show("диаметр отверстия не должен быть больше самой плиты", "Внимание", MessageBoxButtons.OK, MessageBoxIcon.Error);                 return;             }             //Метод создания плиты             NewMacroNamespace.NewMacroClass.Plita(PlateWidth, PlateDiametr, p3, p4, p5, p6, p7, p8, p9, p10, p11);         }     } }