Задана матрица размером NxM. Получить массив B, куда попадут все элементы исходного массива, которые будут меньше среднего арифметического.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=3; m=4; var  a:array[1..n,1..m] of integer; b:array[1..n*m] of integer; i,j,k:integer; sr:real; begin Randomize; writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to n do  begin  for j:=1 to m do   begin    a[i,j]:=random(100);    write(a[i,j]:4);   end;   writeln;  end; sr:=0; for i:=1 to n do  for j:=1 to m do sr:=sr+a[i,j]; sr:=sr/(n*m); writeln('sr = ',sr); k:=0; for i:=1 to n do  for j:=1 to m do   if a[i,j]